24.12.2020

Стартовало строительство нового инженерного корпуса

Группа компаний ИТЭЛМА построит новый инженерно-лабораторный корпус одноименного технопарка. По случаю начала строительных работ, заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов и президент группы компаний ИТЭЛМА Александр Постников заложили в фундамент капсулу времени.

В новом корпусе будут расположены инженерные помещения, на его цокольном этаже разместится лабораторный комплекс для тестирования разработок и проведения испытаний. Комплексный подход к организации объекта позволит выстроить технологическую цепочку полного цикла: от разработки и тестирования опытных образцов электронных изделий до их серийного производства. Планируется, что инженерный корпус даст городу около 1500 рабочих мест для изобретателей, инженеров и испытателей.

«Строительство будет реализовано в рамках масштабного инвестиционного проекта - механизма, позволяющего инвестору получить от властей города в аренду земельный участок без проведения торгов», - рассказал Владимир Ефимов.

Здание с инновационным оборудованием будет введено в эксплуатацию до декабря 2022 года.

ИТЭЛМА использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера, которые помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей.